Utilizziamo cookie per assicurarti una migliore esperienza sul sito. Utilizziamo cookie di parti terze per inviarti messaggi promozionali personalizzati. Per maggiori informazioni sui cookie e sulla loro disabilitazione consulta la Cookie Policy. Se prosegui nella navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie.
 
 
 

Contatto

Contattaci subito, ti risponderemo a breve!

Rappresentante per vendite Italia e Svizzera italiana:
Vigna Enzo
Vigna@pertinger.com
M +39 340 3036662

Rappresentante per vendite Alto Adige:

Ranalter Wolfgang
Ranalter@pertinger.com
M +39 335 5843341

Schmid Matthias
Schmid@pertinger.com
T +390472460113
M +39 342 0935121

Rappresentante per vendite Germania e Svizzera:
Winkler Erich
Winkler@pertinger.com
T +39 0472460109

Rappresentante per vendite Austria:
Aschbacher Andreas
Aschbacher@pertinger.com
T +39 0472 460107

Rappresentante per vendite internazionali:
info@pertinger.com
T +39 0472849525

Servizio e post vendita:
Scardino Francesco
Service@pertinger.com
T +39 0472 886631
M +39 335 5843340

Altre richieste:
 
 
 
*Prego compilare tutti i campi obbligatori
 
 
 
 
 
 
Prego selezionare
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Invia richiesta