Wir verwenden Cookies für die beste Nutzererfahrung. Es werden Cookies von Dritten eingesetzt, um Ihnen personalisierte Werbung anzuzeigen. Durch die Nutzung der Website stimmen Sie der Speicherung von Cookies auf Ihrem Gerät zu. Informationen zu Cookies und ihrer Deaktivierung finden Sie hier.
 
 
 

Kontakt

Kontaktieren Sie uns jetzt, wir werden Ihnen in kurzer Zeit antworten!

Kundendienst:
Scardino Francesco
Service@pertinger.com
T +39 0472 886631
M +39 335 5843340

Vertriebsleiter für Südtirol:

Zone: Pustertal, Eisacktal, Bozen-Überetsch, Unterland
Ranalter Wolfgang
Ranalter@pertinger.com
M +39 335 5843341

Zone: Vinschgau, Meran Umgebung, Sarntal, Ritten
Schmid Matthias
Schmid@pertinger.com
M +39 342 0935121

Vertriebsleiter für Deutschland & Schweiz:
Winkler Erich
Winkler@pertinger.com
T +39 0472 460109
M +39 335 6742433

Vertriebsleiter für Österreich:
Aschbacher Andreas
Aschbacher@pertinger.com
T +39 0472 460107
M +43 664 8589814

Vertriebsleiter International:
info@pertinger.com
T +39 0472 849525

Vertriebsleiter für Italien und italienischsprachige Schweiz:
Vigna Enzo
Vigna@pertinger.com
M +39 340 3036662

Sonstige Anfragen:
 
 
 
*Bitte füllen Sie alle Pflichtfelder aus
 
 
 
 
 
 
Bitte wählen
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Anfrage absenden